Дом и Сруб
Распродажа. Сруб из сухого оцилиндрованного бревна D-32см - 15500 руб./м3

Дома в скандинавском стиле

Дом в скандинавском стиле

Скандинавский стиль характеризует использование натуральных строительных материалов и минимальный декор.

Дефицитом солнечного света продиктованы стеклянные двери, огромные окна (или же целая прозрачная стена). Традиционно скандинавский дом окрашен снаружи в 2 цвета: окантовка дверей и окон темного цвета, стены светлые, или же наоборот. Крыша может быть как плоской, так и двухскатной.

Современные скандинавские особняки активно используют энергосберегающие технологии и часто оснащены солнечными батареями.

Внешний вид дома в скандинавском стиле

Скандинавские жилые дома не имеют подвала или цокольного этажа. Очень популярны строения с жилой мансардой, полноценные двухэтажные здания можно встретить редко. Эркеры и балконы в зданиях скандинавского стиля отсутствуют.

Кровля в домах скандинавского чаще всего двускатная и достаточно крутая. Плоская кровля применяется очень редко из-за обилия снега в зимний период. В качестве кровельных материалов применяют металлочерепицу, кровельную медь, битумную черепицу и другие современные покрытия. Оконные проемы и рамы имеют большие размеры, возможно применение панорамного остекления.

Деревянные фасады традиционно покрывали прозрачным защитным лаком. Последнее время все чаще используют специальные краски коричневой или бежевой гаммы.

Интерьеры

Современный скандинавский стиль дизайна зародился в середине прошлого века. Этот период времени ознаменован переворотом, нацеленным на объединение формы и функции с целью создания комфортных и доступных условий жизни.

Скандинавский интерьер может быть ярким или приглушенным, минималистичным или очень живым и креативным. На самом деле он включает в себя широкий спектр стилей, причем стилей самых разнообразных. Но, самое главное, он функционален и прост.

Проекты скандинавских деревянных домов

На нашем сайте скандинавский стиль деревянного домостроения представлен рядом проектов. Заметим, что многие проекты могут быть так же удачно стилизованы.

 
Рассчитать стоимость по Вашему проекту